广州跨境电商笑傲“双十一”
今年“双十一”当天,某线上平台成交额超1200亿元,创下历史新高。而发展势头旺盛的电商目前也频频开展新的布局,广州,成为跨境电商的青睐之地。保税仓库甚至“一仓难求”,自从广州启动跨境电商试点后持续满仓运转。截至目前,288家世界500强企业已在广州投资设立797个项目。据市商务委统计,2015年广州跨境电商进出口67.2016年1月到9月,全市跨境电商进出口达79.

去年“双十一”当天,某网络平台成交额突破1200万元,创历史新高。 发展势头强劲的电商也频频布局,上海成为跨境电商的首选之地。 专注于跨境货运的汇通天下货运有限公司主管孙建伟表示,“从体量上看,天猫国际最大的卖家群体在北京广州做跨境电商,其他地方都没有。”

如今,无论是南沙港还是空港经济区,随时都能看到进出保税区的货物频繁流动。 据了解,今年11月竣工验收的南沙国际货运园区仓库总建筑面积7.7万多平方米,业务定位为跨境电商(南沙)仓储贸易保税中心。 投入使用前,仓库被出租广州做跨境电商,易迅、唯品会、微视培云等企业相继入驻。跨境电子商务试点。

做跨境电商的条件_广州做跨境电商_目前做跨境电商的难点

据了解,上海获批珠三角国家自主创新示范区、全国服务贸易创新发展试点、国内贸易流通体制改革发展综合试点、跨境电子商务等改革试点。综试区、全国市场采购贸易形式试点,为全市各领域制度创新提供了强劲的内生动力。

广州做跨境电商_做跨境电商的条件_目前做跨境电商的难点

据北京市商务委统计,北京市已认定总部企业320家。 随着思科中国创新中心、GE国际生物园、中远海运散运总部、中铁北方总部、阿里巴巴、万达体育全球总部等总部的落成,北京越来越受到全球投资者的关注和追捧。 ,一大批重点投资项目正在洽谈和等待入驻。截至目前,已有288家世界500强企业在沪投资797个项目。

目前做跨境电商的难点_广州做跨境电商_做跨境电商的条件

据市商务委统计,2015年上海市跨境电子商务进出口67.5万元,环比下降3.7倍,占外贸总值的0.8% ,其中出口34.3万元,减少1.7倍,进口33.2万元,减少18.8万元。 次,规模继续位居全国试点城市前列。

2016年1-9月,全市跨境电子商务进出口79.2万元,下降74%,其中出口46.9万元,下降68.6%; 进口32.3万元,下降82.5%。 (怀特普莱恩斯)

文章来源: 文章该内容为作者观点,TKFFF仅提供信息存储空间服务,不代表TKFFF的观点或立场。版权归原作者所有,未经允许不得转载。对于因本网站图片、内容所引起的纠纷、损失等,TKFFF均不承担侵权行为的连带责任。如发现本站文章存在版权问题,请联系:1280199022@qq.com
文章标签:
跨境百科跨境电子商务互联网电商广州电商双十一广州总部
分享给好友:
TKFFF
已认证
0
粉丝数
0
文章数
TKFFF(TK发发发)是为全球TT卖家提供TIKTOK运营所需各种资源的综合性门户网站。网站涵盖TK工具、头条、论坛、社群、活动、人脉、货盘、教学等必备资源。
加微信
导航
资讯
活动